Умные технологии

ПЛК: Компьютер больше не нужен. GRBL Offline контроллер. Как сделать автономный контроллер для ЧПУ - HD

ПЛК: Компьютер больше не нужен. GRBL Offline контроллер. Как сделать автономный контроллер для ЧПУ -
00:08:22

smart 4410 роликов

Компьютер больше не нужен. GRBL Offline контроллер. Как сделать автономный контроллер для ЧПУ -.

Сегодня я покажу как сделать автономный (оффлайн) контроллер для станка с ЧПУ под управлением GRBL на ардуино. Оффлайн контроллер позволяет управлять перемещением осей станка а также запускать управляющие программы с SD карты без использования компьютера. Да да подключения станка к пк больше не требуется и станок может работать самостоятельно.

В данной серии видеороликов я показываю как собрать станок с ЧПУ своими руками, а также дополнительное оборудование для работы с ним.

00:00 — Детали и схема
02:23 — PcbWay
03:10 — Подключение и корпус
04:36 — Управление станком и возможности контроллера

Предлагаю оценить и другие видео посвященные DIYCNC v3.
DIYCNC v3 — Это третья реализация моего проекта по сборке станка с ЧПУ на 3Д принтере и arduino. DIYCNC v3 более доработан относительно предыдущих вариантов и имеет более жесткую конструкцию за счет использования большего количества направляющих а также увеличения их диаметра. Комплектующие распечатанные на 3д принтере более массивны и также имеют большую прочность по сравнению с предыдущими версиями. Также в станке реализуются небольшие доработки уменьшающие люфты как в направляющих так и в ходовых винтах. По мимо этого будет реализован ряд доработок как электронного блока управления, для повышения простоты и удобности использования станка, а также визуальная составляющая и прочие внешние элементы которые влияют не только на внешний вид но и на процесс использования станка. Вообще проект можно считать как производную из предыдущих устройств так и как абсолютно новую самостоятельную модель.
Файлы проекта: https://disk.yandex.ru/d/oW1XtxqX4h8NCQ
Оригинальный проект: https://github.com/cguerrero1205/LCD_GRBL

#IvanDCraft #CNC #DIYCNC #DIYCNCv3 #ЧПУ

GRBL Offline контроллер. Как сделать автономный контроллер для ЧПУ
PCBWay: www.pcbway.ru
LCD 2004: aliclick.shop/r/c/1r5z7z9tu5liapqo
Arduino mega 2560: aliclick.shop/r/c/1r5z8267luin66y4
Micro SD Card reader: https://aliclick.shop/r/c/1r5z80djqbke2t2v
Энкодер: https://aliclick.shop/r/c/1r2z4j9l9zpxh7nu

RSS
Ivan D-Craft (Самоделки ЧПУ 3Д Печать Электроника)
16:49
Дополнительная информация и файлы:
LCD 2004:
Arduino mega 2560:
Micro SD Card reader:
Энекодер:
Alexander Ruzin
14:30
Добрый день! С удовольствием учусь по вашим видео1 Заканчиваю собирать свой первый станок и перешёл к электронике (Ардуино )и программному обеспечению! Всё вроде получилось, с помощью «Universal G-Code Sender» заставил передвигаться шаговые двигатели, опробовал концевики по 3 осям, но когда перешёл на «Grbl Control» и «Grbl Controller» ни один двигатель не двигается! Не могу понять в чём дело! В программе «LaserGRBL» двигатели работают, имитация включения лазера(шпинделя) ра светодиоде срабатывает! Дело в том, что я сделал универсальный станок: если на ось Z подсоединить модуль с приводом и шпинделем- получится фрезерный станок(только для фрезерования печатных плат и сверления отверстий), если на оси Z поменять на головку лазера — получится гравировальный станок. И у меня в связи с этим возникли вопросы: 1). Какую программу для фрезерования вы бы порекомендовали 2) Для гравера допустим «LaserGRBL», но как я понял для двух осей надо менять настройки концевиков в прошивке grbl 1.1! Получается, нужно каждый раз менять настройки для каждого станка!? Или иметь 2 варианта прошивок!? 3) Может быть вы знаете универсальную программу для работы на 2 станках (Граверном и фрезерном) !? С уважением, Александр
kAs_Mechanic
17:10
Я в прошлом году тоже поставил цель сделать автономник к своему фрезеру, но загвостка была в том што фрезер упавляялся по ЛПТ порту, сделал готовый контроллер GRBL на ESP32 с согласованием по ЛПТ круто получилось, есть обзор на канале
Загрузка...