Умные технологии

Умный дом: Опасности "умных" устройств - видео HD

Умный дом: Опасности "умных" устройств - видео
00:12:35

Канал smart.12n.ru 3448 роликов

Умные технологии.

Опасности "умных" устройств - видео.

Если вам порой кажется, что телевизор за вами шпионит, а умный холодильник вступил в заговор с хакерами и майнит для них крипту — возможно, вы не сошли с ума. Или, по крайней мере, не до конца. Умные устройства приносят к вам в дом не только удобство, но и множество новых угроз.


Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Telegram: t.me/deptone
Instagram: www.instagram.com/one_dept/
Twitter: twitter.com/DeptFirst
RSS
@andreyy.k.9775
16:32
«кто ж на плюке правду думает»
@user-gx2te1xc2w
18:24
Видео может записывать только прибор типа видеокамеры, а звук может записывать только прибор типа динамика! И это всё! А когда мы слышим от соседей или от знакомых или от священника из храма голос: Тебя везде видим! Тебя везде слышим! Мы в таком случае не знаем что там смотрят люди и про кого!
@JohnnyVS
18:31
Спасибо, Дмитрий.
@enosunim
22:07
Это не устройства умные, а пользователи тупые = )
Впрочем особого смысла в умных устровах я не вижу. Умные занавески? Проще руками закрыть. Да если у вас зал на 50 окон, наверное бегать к каждой занавеске заморочно. Тогда некоторый «процент» умности необходим. Но разумеется обеспечение доступа к этим вайфай шторам должно быть сделано на должном уровне.
Телевизор с камерой и микрофоном? Но зачем? Можно подключить компактный ПК к любому экрану и будет не просто «умный» телевизор, а телевизор-профессор наук.
Радионяня? Обычный смартфон без проблем справляется с большинством функций, урезанным куском чего и является эта няня.
Видеонаблюдение? Да бывает нужно. Но нужно подключать это соответствующим образом, не через чужие сервера ноунейм дядюшки Ляо.
И даже не потому что вас взломают, а потому что завтра эти сервера перестанут работать и ваши денежки улетят в трубу. Смотрите что вы покупаете и как это подключаете.
И т.д.
Комментарий удален
Загрузка...

Похожие видео ролики