Умные технологии

Автоматический переключатель основного и резервного питания, добавление в умный дом - вид HD

Автоматический переключатель основного и резервного питания, добавление в умный дом - вид
00:08:01

Канал smart.12n.ru 3433 ролика

Умные технологии.

Автоматический переключатель основного и резервного питания, добавление в умный дом - вид.

В этом обзоре я расскажу про автоматический выключатель, предназначенный для переключения основного и резервного питания как в ручном, так и в автоматическом режиме. Можно использовать с генераторами, зарядными станциями, инверторами с аккумуляторами и другими источниками питания. Хотя у выключателя нет никаких интерфейсов управления, благодаря выходам с сухими контактами его можно интегрировать в умный дом.

00:00 — Вступление

01:35 — Параметры и поставка
02:28 — Конструкция
04:12 — Ручной режим
04:54 — Автоматический режим
05:35 — Умный дом
06:37 — Вывод

Мой канал в телеграмм @smarthomesell — kvazis.link/telegram
Группа для общения по умному дому — t.me/kvazis_smart_home

Обратная связь — ask.kvazis@gmail.com

Конфигурация Home Assistant — kvazis.link/github
“Production Music courtesy of Epidemic Sound” www.epidemicsound.com
#kvazis #BackupPower #РезервноеПитание

RSS
Danylo Stasiuk
10:47
а как техника переносит такие переключения? может есть какие-то варианты бесшовного переключения?
Программист Михалыч
13:44
Странная штуковина, которая дома уж точно не нужна, раз в год можно и пережить отключение электричества, хотя и то такое редко бывает
ksn xcar
15:29
штука хорошая, но как и большинство китайских устройств существенно отличаются заявленные характеристики от реальных. То что рисуется 100А — вранье. Максимум 30-35А. У меня такой использовался на переключение генератора. Устройство на 125А. То при нагрузке 30-40А он нагревается до 100 градусов!
Пришлось демонтировать, чтобы не было пожара. Установил его на переключение станции резервного питания на 2кВт — работает отлично на 2кВт и без нагрева.
Андрей
00:47
Йбня русня
Виталий Викторович
02:16
Привет Алекс, ты видимо не в курсе, но есть Гибридные инверторы. Которые могут работать как от аккумуляторов, так и от солнечных панелей либо вместо панелей ветряк, либо гидротурбина. А также с дополнительным входом от Электросети. С приоритетом откуда он будет брать основную мощность и от куда не достающую. То есть часть скажем 3 кВт, он берет с панелей и 0.5 кВт из электро сети города при нагрузке в 3.5 кВт. Либо скажем 1.5 кВт с солнечных панелей, 2 кВт из аккумуляторов и скажем 0.7 кВт из гор сети при нагрузке в 4.2 кВт. Естественно если один из источников будет проседать, скажем тучка взошла, или стало темно или ночь наступила, то оставшуюся мощность будет отбирать либо у аккумулятора и гор сети, и когда аккумуляторы просядут до низа, то он начнет всю мощность потреблять от гор сети. Данные гибридные инверторы понемногу завоевывают рынок. И в отличии от обычного АВР автомата стоят существенные деньги. Вот ссылка на видео по ним, вдруг поможет и тебе и комьюнити.
1.
Загрузка...

Похожие видео ролики