Умные технологии

ПЛК: Делаем трехпозиционный ПИД-регулятор из аналогового - видео HD

ПЛК: Делаем трехпозиционный ПИД-регулятор из аналогового - видео
00:08:24

smart 4408 роликов

Делаем трехпозиционный ПИД-регулятор из аналогового - видео.

Преобразование аналогового выхода ПИД-регулятора в трехпозиционный на примере программируемого реле ПР200 @owentube с использованием цифровой модели исполнительного механизма.
Один из самых популярных вопросов: как преобразовать аналоговый выход регулятора в трехпозиционный?

Рекомендую к просмотру:
youtu.be/K9AvjkmFX1c Полезные макросы для ПР200
youtube.com/playlist?list=PL1wz8l9-2TvLjoR2ZsrjbDd4vaPg5NzvV Как создать ПИД регулятор своими руками и разобраться в принципе его работы

Телеграмм t.me/dimalimite
Дзен dzen.ru/id/6237a097dbe8996261e65fc1
Ютуб www.youtube.com/channel/UCAPULP5Wdgq5lZYTblFWddA
RSS
Фаниль Салахутдинов
14:43
Я тоже создал преобразователь подобный что на видео но под управление форточками. Отличие моего в том что к расчитанному проценту он подходит из расчитанного шага и отсрочки (от дельты считает какой импульс дать), также установил лимиты задаваемые, минимальный и максимальный процент открытия ( условия дождя, скорости, направления ветра и ручное ограничение). Ввиду того что форточки 2 сделал переориентирование наветренной и подветренной форточки. Визуализацию на виртуино делаю. Офигенная программа, каскада рядом не стоит
vironika TeSLa
15:59
Дмитрий, все хотелось спросить как у профессионала. Время цикла пид-регулятора зависит от мощности горелки?
b
21:57
Подскажите, пожалуйста, ТРМ -12 выполняет ту же самую функцию?
MrSergh
11:12
Спасибо, видео годное. Не загружали в общие библиотеки свое творение? P.S кто будет повторять макрос ставьте замедления видео, что бы правильно распределить связи. Дмитрий, еще раз спасибо ;)
Ржу Нимагу
23:37
В этот раз просто замечательно! А можно в следующий раз показать как сделать чтоб регулятор не давал импульсы на открытие или закрытие, если регулируемый параметр и так идет в нужную сторону. Так бороться с перерегулированием. Только не надо ссылаться на параметр Д регулятора.
Загрузка...