Умные технологии

Умный дом: Мифы про умный дом! Что такое умный дом на самом деле и сколько это стоит? - видео HD

Умный дом: Мифы про умный дом! Что такое умный дом на самом деле и сколько это стоит? - видео
00:07:57

Канал smart.12n.ru 3433 ролика

Умные технологии.

Мифы про умный дом! Что такое умный дом на самом деле и сколько это стоит? - видео.

То, что сегодня маркетологи выдают за умный дом, очень часто им не является. Включение лампочки через приложение — это круто, но на умный дом не тянет. На самом деле smart house — это система автоматизации, при которой домашние устройства выполняют разного рода задачи по алгоритмам без участия человека. Что туда входит, как это работает и сколько стоят такие инженерные системы? Давайте разбираться!

00:00 Откуда взялся термин «умный дом»?
01:11 Чудовищные системы 90-х и 2000-х
02:19 Что понимают под умным домом сегодня?
03:07 Что на самом деле входит в умный дом?
05:36 Стоимость умного дома
06:39 Делаем выводы
RSS
Илья Мантурв
12:30
+2
Целиком и полностью согласен с вами, на ютубе много роликов где люди покупают кучу китайский свистоперделок и называют это умным домом, и это при том, что у них в квартирах даже датчиков дыма нет
Лана Кравец
10:05
+1
А: хочу себе умный дом
В: мне бы хотя бы тупую квартиру
Сергей Горьков
11:15
+2
То что вы описали, как отличие настоящего «умного дома» от «лампочек и розеток», вот эти сценарии(про понижение температуры при уходе/уезде) — прекрасно пишутся в любых агрегаторах умных устройств(где сейчас чего только нет в плане датчиков, регулятором и пр. ), тот же mi home. Единственное — часто категоричен интернет, хотя часть устройств легко синкаются через шлюз/gateway по зигби или Bluetooth. Подскажите, что может то что вы раньше называли «умный дом», чего нельзя сделать, с помощью скриптов того что называют «умным домом» маркетологи?
Евгений Калинин
17:25
Ой, шо деяся, Мань! Людям-то оказывается достаточно китайской перделки (мотороллер) А автомобиль, с которого хорошая маржа, продать все сложнее и сложнее)))
Qant Qantrom
21:53
+1
BMS от «умный дом» отличается в основном качественными «свистелками» и управлением 0-10в, чего пока нет в «свистелках» китайских.
Однако и уже что-то похожее колхозят ))
Загрузка...

Похожие видео ролики