Умные технологии

Умный город: Как Южная Корея построила умный город в море - видео HD

Умный город: Как Южная Корея построила умный город в море - видео
00:09:09

Канал smart.12n.ru 3431 ролик

Умные технологии.

Как Южная Корея построила умный город в море - видео.

Стремительная урбанизация заставляет человечество искать новые пути развития городской среды. Решение в ситуации глобального перенаселения предлагает концепция «умный город». Термин «умные города» специалисты используют для обозначения самых разных процессов, но он подразумевает два обязательных аспекта:
— наличие множества сенсоров для приема и обработки информации, развитых систем сбора данных и специализированного программного обеспечения для аналитики;
— и наличие жителей, заинтересованных в применении умных зеленых решений и способных ими пользоваться. В мире уже более тысячи городов постепенно становятся «умными». Есть такие в Китае, Европе, Северной Америке, Японии. Особняком стоит Южная Корея. Если в других странах smart-технологии внедряют в уже существующих мегаполисах, то здесь могут похвастаться созданием такого города с нуля. Это — «умный» Сонгдо, заложенный в 30 километрах от Сеула и признанный самым амбициозным проектом современности. Как строился самый умный город в мире и что же с ним сегодня не так — смотрите в нашем выпуске.

#корея #умныйгород #мегапроект #технологии

Поддержите канал лайком и поделитесь этим видео с друзьями.

Production Music courtesy of Epidemic Sound www.epidemicsound.com/


ATTRIBUTIONS:Copyright Free Images From Pixabay: pixabay.com/
RSS
евгений иванович
21:01
Главная ошибка- удорожание жизни за счет людей при сокращении расходов на содержание инфраструктуры на 30%. Какой то корейский бред.
Дональд Владимирович
21:04
Всё понятно, осваивают бабки!
Vitaliy SmerchI
21:07
Хрень какая то.
КАМРАД КЛУБ
21:28
а в сверхдержавной России почему то нет таких городов
Загрузка...

Похожие видео ролики