Умные технологии

Умный дом: Умный дом, современная квартира-гаджет в смартфоне, рум тур из будущего - видео HD

Умный дом: Умный дом, современная квартира-гаджет в смартфоне, рум тур из будущего - видео
00:21:07

Канал smart.12n.ru 3431 ролик

Умные технологии.

Умный дом, современная квартира-гаджет в смартфоне, рум тур из будущего - видео.

ЖК Сердце Столицы, квартира 71 м2 в самом сердце Москвы с прекрасным видом из окна.
У этой квартиры своя особая философия.


Светлая, очень уютная квартира в белых тонах. Чтобы не потерять пространство и воздушность данной площади, мы применили максимально светлые оттенки и добавили зеркала.
Предлагаю начать с плюсов выбора белой кухни в интерьере.


Белый цвет — всегда актуально и современно, белый визуально расширяет пространство, тем самым этот прием можно использовать на маленькой площади, а еще для светлой кухни можно выбрать контрастную технику и предметы декора, которые подчеркнут лаконичность.


Так же в светлый интерьер всегда можно привнести свою нотку пикантности. Но это еще не все, ко всем плюсам современно дизайна этой квартиры можно добавить ее функциональность, а именно умный дом. В этой квартире километры и километры проводов, сотни датчиков и элементов комплекса умный дом, специализированная техника и оборудование, шумоизоляция квартиры и совершенная акустическая система и все это делает проживание в этой квартире максимально комфортным.

Чтобы понять почему квартира такая нужно понять, кто заказчик и какие эмоции он хотел получить от этого места.

Заказчики это семья из двух взрослых людей, дети у которых уже выросли и живут отдельно. Они часто путешествуют поэтому редко бывают дома и дом, в данном случае должен быть легким и чистым без визуального Мусора. Я бы его назвал минимализм, но не могу, потому что в нем присутствуют черты из современной классики: например заказчица хотела именно такие люстры.

1. Чистые линии, нет сложной геометрии
2. Одна цветовая гамма, кому-то покажется скучным?, но для этого есть подушки, ковёр… вся плитка это классика под мрамор. Заказчик не хотел цвет
3. Тишина и покой. Квартира полностью упакована в шумоизоляцию
4. Безопасность. Здесь на каждый узел где возможна протечка стоит датчик, который связан с системой Умный дом
5. Квартира — гаджет. Управляется с телефона полностью.

Трансформаторы в отдельном щите и светодиодные светильники не горят потому что подведено охлаждение и теплоотведение.

Фартук переходит в соседнюю стену потому что я не люблю на торце куски фартуков (показать фото примеры)

Вы видите где-то на потолке вент-решётки? Их нет, но воздух при этом проступает чистый! Мы смогли спрятать вент-трубы за потолком вдоль уличной стены и разместили в закарнизном пространстве решётки, воздух из которых дует на шторы на не человека!

Чтобы не захламлять спальню, опять же придерживаясь концепции чистых линий мы разместили платяные шкафы над тумбами. А чтобы они смотрелись легко использовали отделку зеркалом.

Это не просто современная квартира и стильный дизайн, и это непросто система умный дом с набором современных технологий, в текущем 2021 году эта квартира олицетворение всех современных технологий, это действительно квартира-гаджет в самом широком и идеальном смысле, которое вкладывается в эти слова.
Надеюсь, вы в таком же восторге от этого проекта, как и я.
Подписывайтесь и следите за нашими проектами.

RSS
Lucas Fortyseven
17:43
+1
Нормальный такой качественный ремонт, не прям вау, но лучше чем в квартирах 70% других людей. Только не понимаю где квадратные метры? Квартира кажется крохотной, неужели шумка все съела?
Tatjana Schreivogel
18:29
+2
У каждого свой вкус, но это мой вариант, люблю минимализм, ничего лишнего. Дима ты молодец. Интересно в какую сумму обошёлся ремонт, чтобы знать на что рассчитывать. И отвечая на твой вопрос, я бы сказала так- мнение дизайнера очень важно, я бы просто перечислила, что хотела иметь в своей квартире, а решение за дизайнером.
ᐯㄥ卂ᗪ丨爪丨尺
19:47
+1
Очень понравилась идея со шкафами по сторонам от кровати, прям шикарный вариант когда нет в спальне гардеробной.
Pavel Pletnev
21:13
+1
Хотел узнать если Вентиляция с увлажнением централизованная то зачем вешать блоки кондиционеров?
Bolt Tv
21:23
+1
зачем нужна эта лабуда с кучей проводов если есть умный дом от ксяоми?
Загрузка...

Похожие видео ролики