Умные технологии

Умный дом: Датчик замочной скважины nolon / Обзор и интеграция в Ajax - видео HD

Умный дом: Датчик замочной скважины nolon / Обзор и интеграция в Ajax - видео
00:13:52

Канал smart.12n.ru 3444 ролика

Умные технологии.

Датчик замочной скважины nolon / Обзор и интеграция в Ajax - видео.

00:00 — Вступление
00:30 — Что такое датчик замочной скважины nolon?
03:06 — Комплектация датчика nolon
06:44 — Установка датчика nolon на дверь
08:35 — Добавляем датчик в приложение Ajax
10:29 — Подключение датчика nolon к Ajax. Тест работы
11:36 — Подводим итоги

Система охранной сигнализации Ajax хороша тем, что позволяет внедрять в свою экосистему устройства других производителей и дополнять собственную защиту полезными гаджетами. Например, таким как в нашем сегодняшнем обзоре – умный датчик замочной скважины от компании nolon, который точно не позволит проникнуть посторонним в вашу квартиру через дверь.

Что это такое? nolon – это специальная накладка на замочную скважину, которая содержит в себе геркон, срабатывающий при попытке несанкционированного открытия двери, взлома или подбора ключа. Основное преимущество устройства — это то, что оно интегрируется в систему охранной сигнализации проводным способом. Конкретно в нашем случае, мы подсоединили датчик замочной скважины к датчику открытия дверей Ajax DoorProtect и настроили его работу с помощью фирменного приложения от Аякс.

Дополнительным плюсом датчика замочной скважины nolon является также возможность выбора цвета накладки из трех вариантов – черного, белого и серого, а также возможность подбора по наиболее популярным типам ключа – перфорированный или сувальдный.

Купить датчики nolon можно в нашем интернет-магазине по ссылке вверху описания, там же можно найти и ссылку на сигнализацию Ajax, а свои вопросы по работе устройств оставляйте в комментариях. Также не забывайте оставлять свои лайки, делиться видео в социальных сетях и подписываться на наш YouTube-канал, чтобы получать специальные предложения на каждый заказ.

Купить датчики nolon в УКРАИНЕ: pipl.ua/ru/brand/nolon/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=p0PjpmRZJok
Купить сигнализацию Ajax в УКРАИНЕ: pipl.ua/ru/ohrannaya-signalizaciya-ajax/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=p0PjpmRZJok
Купить сигнализацию Ajax в РОССИИ: pipl24.ru/product-category/ohrannaya-signalizaciya/ohrannaya-signalizaciya-ajax/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=p0PjpmRZJok
PIPL Академия: https://pipl.academy/wireless_master/?utm_source=y...

RSS
Pipl: Видеонаблюдение, Сигнализация, Умный дом
19:33
+8
Напоминаем, что для наших подписчиков действуют специальные условия, просто скажите нашему менеджеру при заказе, что вы наш подписчик)
Алексей Суслонов
23:47
Непонятно куда ставить броненакладку тогда?
Призрак Моря
04:52
Херня этот аякс

Дмитро Стукало
19:21
Хрень полная! Во-первых если в человека дорогущая дверь (тисяч так 30 и выше) — то он не то что не разрешит сверлить эти накладки на дверь, он даже обычные смк врезные, которые никто не видит, не разрешает врезать. Во-вторых, куда деть эти кабельки? Их или прятать во внутрь двери, если там пусто и все равно на петлях делать какой-то «гибкий переход» чтоб довести к ппк. Ну или интегрировать с беспроводным датчиком. Иначе визуально изнутри будет не красиво, так как нужно будет этот кабель прятать в короб.
В-третьих если вор знает что это такое, он просто может 5,10 или 15 раз сделать ложные сработки, увидит, что в какой-то раз не приедет гбр, так как решат что датчик подрабатывает и на следующий раз просто вскроет эту скважину.
+ Сразу можно сказать и минус таких саморезов: если ребенок случайно оторвет верхнюю крышку, или вор специально сорвёт её, хозяин квартиры попадет на деньги, чтоб выкрутить эту накладку, так как уже датчик будет не работоспособным.
Ещё есть много дверей, где к ручки двери уже прикреплена своя накладка. И просто не будет возможности прикрутить этот датчик. Ну или брать болгарку и резать все)))

Лично мне ещё не нравится визуально, смотрится не красиво. Представьте себе, стоит красивая дверь, штатная замочная скважина красиво спрятана, а этот датчик только все портит и внутри в лучшем случае стоит Door Protect, но все равно будет видно пару см кабеля.

Как по мне — то лучше поставить «штору» прямо перед входом и как только кто-то приблизится к двери на расстоянии 30-40 см — пойдет сработка.
Alexandr Koff
21:16
+1
Накладка не будет отвечать безопасности, т.к. при сдвиге шторки замочной скважины пройдет сработка, но обратно, в исходное положение она не восстанавливается, а это означает, что домушник может сначала открыть шторку, дождаться восстановления охранки (сирены) и затем уже спокойно открыть сам замок путем подбора. ИМХО.
Сам обзор — СУПЕР!
Загрузка...