Умные технологии

Платформа «Сфера» от «Авантелеком» подтвердила совместимость с операционной системой «РЕД ОС»

Платформа «Сфера» от «Авантелеком» подтвердила совместимость с операционной системой «РЕД ОС»

Специалисты российских ИТ-компаний «Авантелеком» и «РЕД СОФТ» провели испытания по совместимости продуктов. Согласно протоколу тестирования было подтверждено соответствие и корректность работы программного продукта – платформы управления коммуникациями «Сфера» с операционной системой «РЕД ОС». Результаты пройденной проверки подтвердили, что компоненты платформы работают корректно, и программным продуктом можно пользоваться без ограничений. Совместимость подтверждена соответствующим сертификатом.

Цифровая платформа управления коммуникациями «Сфера» является флагманским продуктом компании-разработчика и интегратора «Авантелеком». Отечественная разработка объединяет возможности IP-АТС, функционал контактного центра и платформу создания голосовых моделей на базе искусственного интеллекта. Платформа закрывает все задачи по телефонии и автоматизации вызовов с учетом рекомендаций по цифровизации и безопасности критической инфраструктуры.

Российская операционная система «РЕД ОС» является готовой экосистемой программных продуктов, которая предназначена для серверов и рабочих станций. Софт относится к категории семейства Linux и предоставляет универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и включен в реестр Минцифры России. Программа соответствует требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах.

Вместе данные продукты являются готовым комплексным решением для импортонезависимого управления коммуникациями в государственных структурах и бизнесе.

«Наша разработка «Сфера» уже имеет совместимость с операционной системой Linux и другими системами на базе Linux. Проведение испытаний с «РЕД ОС» – для нас следующий ожидаемый шаг. Это одна из наиболее популярных российских операционных систем, и поэтому возможность использования наших продуктов совместно, безусловно, только повысит надежность и удобство для наших заказчиков, выбирающих проверенные российские решения», – комментирует директор ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов.

«Спасибо команде «Авантелеком» за плодотворное сотрудничество. Благодаря нашим совместным усилиям, пользователям РЕД ОС стало доступно еще одно востребованное решение. Мы в РЕД СОФТ стремимся предлагать рынку самые актуальные и нужные технологии. И конечно, это касается решений, нацеленных на организацию безопасных и качественных коммуникаций», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

12:55
67
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...