Умные технологии

​«Авантелеком» вступила в АРПП «Отечественный софт»

​«Авантелеком» вступила в АРПП «Отечественный софт»

Участие в сообществе поможет компании найти новых партнёров и содействовать популяризации российского ПО.

Состоялось заседание правления АРПП «Отечественный софт», в ходе которого были приняты новые члены ассоциации, в том числе компания «Авантелеком».

В рамках встречи директор ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов представил собственные продукты компании – цифровую платформу управления коммуникациями «Сфера», являющуюся полноценной заменой call-center решений Cisco и Avaya, и модульный программный продукт «Центр обработки вызовов», предоставляющий построение многоканальных кол-центров и автоматизации обработки вызовов. Решения ИТ-компании помогают коммерческим и государственным организациям модернизировать устаревшее системы коммуникаций, заменить иностранные проприетарные решения с сохранением работающей инфраструктуры и автоматизировать работу контакт-центра с помощью технологий искусственного интеллекта.

Совместная работа с АРПП «Отечественный софт» позволит ООО «Авантелеком» принимать активное участие в обсуждении и решении ключевых вопросов отрасли, а также найти новых партнёров и наладить сотрудничество с главными игроками ИТ-рынка России.

«Нам очень приятно присоединиться к сообществу профессиональных российских разработчиков. Вступление в Ассоциацию даст нам возможность обмениваться идеями и делиться опытом с коллегами по отрасли, а также продвигать наши ИТ-разработки и помочь компаниям успешно и комфортно перейти на российское ПО. Мы будем рады усилить вклад в развитие российской технологической сферы и укрепить партнёрские отношения между бизнесом и государством», – отмечает Владислав Вирясов, директор ООО «Авантелеком».

IT-решения компании работают на сертифицированных ОС ФСТЭК. «Авантелеком» является российской аккредитованной IT-компанией, входит в Реестр отечественного ПО и имеет 20 продуктов и модулей собственной разработки. Сегодня компания активно помогает государственным учреждениям развивать социальные сервисы для населения и стремится сделать коммуникацию государства с гражданами удобной и доступной.

«Мы рады приветствовать компанию «Авантелеком» в нашем кругу и надеемся на длительную совместную работу в интересах отечественных разработчиков и Ассоциации в целом. Уверен, что специалисты компании приложат все силы, опыт и энергию на достижение наших общих целей и развитие АРПП как высокопрофессионального экспертного сообщества. Коллегам желаем на этом пути удачи, ярких инициатив, успешных проектов, а также поддержки со стороны участников Ассоциации и партнеров», – комментирует Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».

На сегодняшний день Ассоциация является крупнейшим объединением российских производителей программного обеспечения, в состав сообщества входит 275 российских компаний-разработчиков. Члены АРПП определяют ключевые направления работы в области импортозамещения, развития цифровой трансформации, поддержки российского ПО и обеспечения информационной безопасности.

18:57
92
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...