Умные технологии

​«Авантелеком» провел образовательную лекцию для студентов Хабаровска

​«Авантелеком» провел образовательную лекцию для студентов Хабаровска

По приглашению руководства Дальневосточного государственного университета путей сообщения эксперты ООО «Авантелеком» выступили перед студентами направлений «Прикладная математика и информатика» и «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере».

Главный инженер технической поддержки Лев Рыбников и директор по персоналу Юлия Ким рассказали о том, как создаются продукты в компании «Авантелеком», что нужно знать и сделать современному студенту, для того чтобы попасть на работу в IT-компанию, а также какие карьерные треки существуют в отрасли сегодня для начинающих специалистов.

По словам экспертов, для молодежи важно уметь показывать динамику и не останавливаться на достигнутом, а также не стоит бояться, если не хватает профессиональных знаний или навыков.

«Мы открыты ко всем, кто разделяет наши ключевые ценности — проактивность, желание добиться результата и стремление к развитию. Такая работа с теми, кому сейчас 18-20 лет, дает нам возможность готовить лучшие кадры еще со студенческой скамьи. Мы довольны тем, как прошло мероприятие, и уже готовим новую встречу в новосибирском СибГУТИ», – комментирует директор по персоналу ООО «Авантелеком» Юлия Ким.

Участники мероприятия смогли узнать, какие знания могут пригодиться после выпуска из университета, а также разобраться в реалиях рынка труда и требованиях бизнеса к соискателям. В рамках встречи студенты задавали много вопросов про технологический стэк и уровень заработных плат в отрасли. В свою очередь специалисты «Авантелеком» пригласили студентов на стажировку и преддипломную практику, по результатам которой лучшие из них смогут занять junior-позиции в компании.

22:15
79
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...